» Historie » Ergebnisse» Turnierdetails

Die Turniere
Ergebnisse Turnier XVII


Veranstaltungsort:   Kamen
Veranstaltungsdatum:   12.06.2010
Teilnehmerzahl:   58
Fotos:   »zur Galerie


 Platz  Name  Verein  Punkte  Fein Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe A ( »Details )
  1  Marc Richters Spielerinfo  (Kettwiger SG)  2.5  3 Status: Gelb
  2  Eugen Heinert Spielerinfo  (OSC Rheinhausen 04)  1.5  1.5 Status: Gelb
  3  Stefan Niekrens Spielerinfo  (Bochumer Schachverein)  1  2 Status: Gelb
  4  Ulrich Dr. Hirth Spielerinfo  (Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen)  1  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe B ( »Details )
  1  Dr. Torsten Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  2.5  2.5 Status: Gelb
  2  Lukas Schnelle Spielerinfo  (OSC Rheinhausen 04)  2  2.5 Status: Gelb
  3  Dennis Webner Spielerinfo  (TuS Varrel)  1  0.5 Status: Gelb
  4  Dr. Dirk Markert Spielerinfo  (SV Kamen)  0.5  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe C ( »Details )
  1  Stefan Hütte Spielerinfo  (Schachfreunde Werden)  2.5  2.5 Status: Gelb
  2  Henning Marx Spielerinfo  (SV Hattingen)  2  2.25 Status: Gelb
  3  Martin Putlitz Spielerinfo  (SC 1959 Schalksmühle-Hülscheid)  1  1.25 Status: Gelb
  4  Heiko Hansen Spielerinfo  (SV Bückeburg)  0.5  0.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe D ( »Details )
  1  Fabian Schlottmann Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  3  3 Status: Gelb
  2  Fabian Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  1.5  0.75 Status: Gelb
   Marcel Koch Spielerinfo  (SV Kamen 1930)  1.5  0.75 Status: Gelb
  4  Serkan Seref Spielerinfo  (Schachclub Lünen Horstmar 31/73)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe E ( »Details )
  1  Patrick Marx Spielerinfo  (SV Welper 1922)  2  2.5 Status: Gelb
  2  Sigrid Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  1.5  2.25 Status: Gelb
   Holger Reinert Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  1.5  2.25 Status: Gelb
  4  Peter Schumacher Spielerinfo  (TV Bruckhausen)  1  1.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe F ( »Details )
  1  Okan Seref Spielerinfo  (Schachclub Lünen Horstmar 31/73)  2.5  2.5 Status: Gelb
  2  Kilian Böhning Spielerinfo  (Hagener SV)  2  2 Status: Gelb
  3  Lars Drygajlo Spielerinfo  (OSC Rheinhausen 04)  1.5  1 Status: Gelb
  4  Felix Flatken Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe G ( »Details )
  1  Dirk Ratzkowski Spielerinfo  (Schachverein Dinslaken)  3  3 Status: Gelb
  2  Lukas Worpenberg Spielerinfo  (Hagener SV)  2  1 Status: Gelb
  3  Tim Kleff Spielerinfo  (SV Welper 1922)  1  0 Status: Gelb
  4  Henryk Bednik Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe H ( »Details )
  1  Nikita Rau Spielerinfo  (Hagener SV)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Niklas Kölz Spielerinfo  (SC 1959 Schalksmühle-Hülscheid)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Klaus Menne Spielerinfo  (SV Bönen 49)  1.5  1.25 Status: Gelb
  4  Susanne Ziebarth Spielerinfo  (Schachverein Kamen 1930)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe I ( »Details )
  1  Simon Wefers Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  2.5  2.5 Status: Gelb
  2  Sophie Bork Spielerinfo  (Schachgesellschaft Mengede)  2  2.5 Status: Gelb
  3  Paul Laubrock Spielerinfo  (Hagener SV)  1  0.5 Status: Gelb
  4  Sarah Hütte Spielerinfo  (SV Welper 1922)  0.5  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe J ( »Details )
  1  Andreas Rombusch Spielerinfo  (Wilhelmshavener SC)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Stephan Wegner Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Anna-Katharina Volesky Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  1.5  1.25 Status: Gelb
  4  Kai Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe K ( »Details )
  1  Werner Elkendorf Spielerinfo  (Schachfreunde Drensteinfurt)  2  2.75 Status: Gelb
  2  Walter Ziebarth Spielerinfo  (Schachverein Kamen 1930)  2  2.25 Status: Gelb
  3  Maik Mönkemeyer Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  1.5  1.5 Status: Gelb
  4  Daniel Wefers Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  0.5  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe L ( »Details )
  1  Philipp Hahnel Spielerinfo  (SC 1959 Schalksmühle-Hülscheid)  2  2.5 Status: Gelb
  2  Jasmin Marx Spielerinfo  (SV Welper 1922)  1.5  2.5 Status: Gelb
  3  Dominik Riemer Spielerinfo  (Schachverein Kamen 1930)  1.5  2 Status: Gelb
  4  Laura Koch Spielerinfo  (SV Kamen 1930)  1  1.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe M ( »Details )
  1  Leonardo Bednik Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Christian Bertin Spielerinfo  (SV Ahlen)  1.5  1.75 Status: Gelb
   Andreas Hoppe Spielerinfo  (Hagener SV)  1.5  1.75 Status: Gelb
  4  Bettina Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe N ( »Details )
  1  Miklos Balazs Spielerinfo  (Hagener SV)  4  11 Status: Gelb
  2  Jan-Niklas Dalley Spielerinfo  (SV Bönen)  2,5  12,5 Status: Gelb
  3  Michael Hoppe Spielerinfo  (Hagener SV)  2,5  12,5 Status: Gelb
   Lars Poppenberg Spielerinfo  (SV Bönen)  2,5  12,5 Status: Gelb
  5  Til Wodetzki Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  2  13 Status: Gelb
  6  Balint Balazs Spielerinfo  (Hagener SV)  1,5  13,5 Status: Gelb