» Historie » Ergebnisse» Turnierdetails

Die Turniere
Ergebnisse Turnier XXIV


Veranstaltungsort:   Bönen
Veranstaltungsdatum:   13.11.2010
Teilnehmerzahl:   61
Fotos:   »zur Galerie


 Platz  Name  Verein  Punkte  Fein Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe A ( »Details )
  1  Anis Safi Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  2  2.25 Status: Gelb
   Karsten Bertram Spielerinfo  (Hagener SV)  2  2.25 Status: Gelb
  3  Stefan Hütte Spielerinfo  (Schachfreunde Werden)  1.5  2.25 Status: Gelb
  4  Dr. Torsten Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe B ( »Details )
  1  Henning Marx Spielerinfo  (SV Hattingen)  2  2.25 Status: Gelb
   Tobias Stopka Spielerinfo  (Schach Nienberge 2003)  2  2.25 Status: Gelb
  3  Philipp Schmitz Spielerinfo  (SV Morsbach)  1.5  2.25 Status: Gelb
  4  Alexander Volesky Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe C ( »Details )
  1  Dennis Webner Spielerinfo  (TuS Varrel)  2.5  3 Status: Gelb
  2  Tobias Dreesbach Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Markus Henkemeier Spielerinfo  (SK Werther)  1  1.5 Status: Gelb
  4  Ingo Specht Spielerinfo  (SV Bönen 49)  0.5  0.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe D ( »Details )
  1  Marcel Koch Spielerinfo  (SV Kamen 1930)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Seva Bashylin Spielerinfo  (SG Solingen)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Michael Wittig Spielerinfo  (Schachclub Werl 1981 e.V.)  1.5  1.25 Status: Gelb
  4  Wilhelm Nolte Spielerinfo  (SV Königsspringer Lemgo)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe E ( »Details )
  1  Lukas Beinke Spielerinfo  (Hagener SV)  2  2.5 Status: Gelb
  2  Thomas Ortleb Spielerinfo  (SF Erkelenz)  1.5  2.5 Status: Gelb
  3  Serkan Seref Spielerinfo  (Schachclub Lünen Horstmar 31/73)  1.5  2 Status: Gelb
  4  Stefan Junker Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  1  1.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe F ( »Details )
  1  Edgar Helbig Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  2  2.5 Status: Gelb
   unbekannt unbekannt Spielerinfo  ()  2  2.5 Status: Gelb
  3  Holger Reinert Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  1  2 Status: Gelb
  4  Steffen Rätzke von Stoyentin Spielerinfo  (SC Aurich)  1  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe G ( »Details )
  1  Chris Rotter Spielerinfo  (SV Kamen)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Kilian Böhning Spielerinfo  (Hagener SV)  1.5  1.75 Status: Gelb
   Okan Seref Spielerinfo  (Schachclub Lünen Horstmar 31/73)  1.5  1.75 Status: Gelb
  4  Katharina Nolte Spielerinfo  (SV Königsspringer Lemgo)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe H ( »Details )
  1  Lukas Worpenberg Spielerinfo  (Hagener SV)  2.5  3.25 Status: Gelb
  2  Dirk Ratzkowski Spielerinfo  (Schachverein Dinslaken)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Florian Schicktanz Spielerinfo  (SK Ickern 60)  1  0.5 Status: Gelb
  4  Paul Laubrock Spielerinfo  (Hagener SV)  0.5  1.25 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe I ( »Details )
  1  Jan-Timo Jost Spielerinfo  (Schachverein Königsspringer Lemgo)  3  3 Status: Gelb
  2  Balint Balazs Spielerinfo  (Hagener SV)  1.5  1.25 Status: Gelb
  3  Karsten Baschin Spielerinfo  (Schachvereinigung Hamm)  1  0.5 Status: Gelb
  4  Laura Koch Spielerinfo  (SV Kamen 1930)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe J ( »Details )
  1  Hajo Baschin Spielerinfo  (Schachvereinigung Hamm)  2  3 Status: Gelb
  2  Raimund Burosch Spielerinfo  (Schachverein Unna 1924)  2  2 Status: Gelb
  3  Sophie Bork Spielerinfo  (Schachgesellschaft Mengede)  1.5  1.5 Status: Gelb
  4  Henryk Bednik Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  0.5  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe K ( »Details )
  1  Klaus Menne Spielerinfo  (SV Bönen 49)  2  3 Status: Gelb
  2  Manuel Möller Spielerinfo  (SV Kamen)  2  2 Status: Gelb
  3  Simon Wefers Spielerinfo  (SV Ahlen 54)  1  1.5 Status: Gelb
   Andreas Hoppe Spielerinfo  (Hagener SV)  1  1.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe L ( »Details )
  1  Miklos Balazs Spielerinfo  (Hagener SV)  2  3 Status: Gelb
  2  Jasmin Marx Spielerinfo  (SV Welper 1922)  2  2 Status: Gelb
  3  Leonardo Bednik Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  1  2 Status: Gelb
  4  Stephan Wegner Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  1  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe M ( »Details )
  1  Kai Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  2  2.75 Status: Gelb
  2  Maik Mönkemeyer Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  2  2.25 Status: Gelb
  3  Michael Hoppe Spielerinfo  (Hagener SV)  1.5  1.5 Status: Gelb
  4  Volker Annuss Spielerinfo  (ohne)  0.5  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe N ( »Details )
  1  Bettina Schaller Spielerinfo  (SV Welper 1922)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Leonardo Pompe Spielerinfo  (Schachverein Bönen 49)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Christina Schwarznecker Spielerinfo  (Schachverein Kamen 1930)  1.5  1.25 Status: Gelb
  4  Christian Bertin Spielerinfo  (SV Ahlen)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe O ( »Details )
  1  Jan-Niklas Dalley Spielerinfo  (SV Bönen)  4  6 Status: Gelb
  2  Kata Balazs Spielerinfo  (Hagener SV)  3  3 Status: Gelb
  3  Nino Toni Schott Spielerinfo  (SV Bönen 49)  1  1 Status: Gelb
   Matthias Bersch Spielerinfo  (SV Kamen 1930)  1  1 Status: Gelb
   Sarah Hütte Spielerinfo  (SV Welper 1922)  1  1 Status: Gelb