» Historie » Ergebnisse» Turnierdetails

Die Turniere
Ergebnisse Turnier XLVIII


Veranstaltungsort:   Bremen
Veranstaltungsdatum:   22.06.2013
Teilnehmerzahl:   38
Fotos:   »zur Galerie


 Platz  Name  Verein  Punkte  Fein Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe A ( »Details )
  1  Olaf (FM) Steffens Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  3  3 Status: Gelb
  2  Stefan Niekrens Spielerinfo  (Bochumer Schachverein)  1.5  1 Status: Gelb
  3  Petraq Dhame Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  1  1 Status: Gelb
  4  Wolfgang Müller Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  0.5  0.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe B ( »Details )
  1  Steffen Rätzke von Stoyentin Spielerinfo  (SC Aurich)  2  2.75 Status: Gelb
  2  David Wachinger Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  1.5  2.25 Status: Gelb
  3  Udo Hasenberg Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  1.5  1.75 Status: Gelb
  4  Detlef Buse Spielerinfo  (SAbt SV Werder Bremen)  1  1.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe C ( »Details )
  1  Minh Duc Ngo Spielerinfo  (SK Wildeshausen)  3  3 Status: Gelb
  2  Arnd Hochhuth Spielerinfo  (vereinslos)  2  1 Status: Gelb
  3  Long Lai Hop Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  0.5  0.25 Status: Gelb
   Stefan Junker Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  0.5  0.25 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe D ( »Details )
  1  Anastasia Erofeev Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Nils-Lennart Heldt Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  1.5  2.25 Status: Gelb
  3  Jannik Hoppenburg Spielerinfo  (SG Barnstorf)  1  1.5 Status: Gelb
  4  Malte Hentrop Spielerinfo  (SF Achim)  1  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe E ( »Details )
  1  Tiemon Neumann Spielerinfo  (SC Aurich)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Mattis Trätmar Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  2  1.5 Status: Gelb
  3  Edgar Helbig Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  1.5  1.25 Status: Gelb
  4  Dersim Aslan Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe F ( »Details )
  1  Kevin Silber Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  3  3 Status: Gelb
  2  Sascha Steffen Spielerinfo  (SC Caissa Bad Salzuflen)  2  1 Status: Gelb
  3  Madita Mönster Spielerinfo  (SK Wildeshausen)  1  0 Status: Gelb
  4  Matthias Rast Spielerinfo  (Bremer SG von 1877)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe G ( »Details )
  1  Nick Amler Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  3  3 Status: Gelb
  2  Michael Schlausch Spielerinfo  (SK Wildeshausen)  1.5  0.75 Status: Gelb
   Stefanie Silber Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  1.5  0.75 Status: Gelb
  4  Mattis Kittelberger Spielerinfo  (SC Aurich)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe H ( »Details )
  1  Michel Mönster Spielerinfo  (SK Wildeshausen)  2  3 Status: Gelb
  2  Sören Evering Spielerinfo  (SC Papenburg)  2  2 Status: Gelb
  3  Ben-Luca Petri Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  1  2 Status: Gelb
  4  Elias Scharlach Spielerinfo  (VfR Heisfelde)  1  1 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe I ( »Details )
  1  Nikolas Wachinger Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  3,5  7,5 Status: Gelb
  2  Max Warode Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  3  7,5 Status: Gelb
  3  Anton Bernecker Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  3  6,5 Status: Gelb
  4  Paul Schweer Spielerinfo  (VFR Heisfelde)  2,5  5 Status: Gelb
  5  Jerry Lee Wellensiek Spielerinfo  (SF Stroehen)  2  4 Status: Gelb
  6  Jeremy Bissel Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  1  3 Status: Gelb