» Historie » Ergebnisse» Turnierdetails

Die Turniere
Ergebnisse Turnier LIV


Veranstaltungsort:   Bremen-Nord
Veranstaltungsdatum:   31.08.2014
Teilnehmerzahl:   36
Fotos:   »zur Galerie


 Platz  Name  Verein  Punkte  Fein Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe A ( »Details )
  1  Dennis Webner Spielerinfo  (TuS Varrel)  2  2.75 Status: Gelb
  2  Manfred Lenhardt Spielerinfo  (SC Weisse Dame Berlin)  1.5  2 Status: Gelb
   Robin Bentel Spielerinfo  (Herforder SV Königsspringer)  1.5  2 Status: Gelb
  4  Martin Sechting Spielerinfo  (SC Weisse Dame)  1  1.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe B ( »Details )
  1  Julian Essmann Spielerinfo  (Schach-Drachen Isernhagen)  3  3 Status: Gelb
  2  Rüdiger Thom Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  1.5  1.25 Status: Gelb
  3  Jochen Windheuser Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  1  0.5 Status: Gelb
  4  Thomas Müller Spielerinfo  (SF Lilienthal)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe C ( »Details )
  1  Jacob von Estorff Spielerinfo  (Post SV Uelzen)  2.5  2.5 Status: Gelb
  2  Wilfried Pundt Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  2  2.25 Status: Gelb
  3  Dennis Papesch Spielerinfo  (Raisdorfer SG)  1  1.25 Status: Gelb
  4  Michael Niefünd Spielerinfo  (Delmenhorster SK)  0.5  0.5 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe D ( »Details )
  1  Long Lai Hop Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Matthias Herdzik Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  1.5  1.75 Status: Gelb
   Bernd Röhl Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  1.5  1.75 Status: Gelb
  4  Thomas Gebur Spielerinfo  (BSG v. 1877)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe E ( »Details )
  1  Nils Altenburg Spielerinfo  (Hamburger SK)  3  3 Status: Gelb
  2  Heinz Morisse Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  2  1 Status: Gelb
  3  Steffen Schnier Spielerinfo  (SV Bad Essen)  0.5  0.25 Status: Gelb
   Hartmut Ficken Spielerinfo  (SK Schwanewede)  0.5  0.25 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe F ( »Details )
  1  Joshua Welz Spielerinfo  (SC Aurich)  2.5  2.25 Status: Gelb
   Robert Kose Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  2.5  2.25 Status: Gelb
  3  Herbert Röhl Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  1  0 Status: Gelb
  4  Thomas Pleuß Spielerinfo  (SK Bremen-West)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe G ( »Details )
  1  Fabian Stelljes Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  2.5  2.75 Status: Gelb
  2  Roland Welz Spielerinfo  (SC Aurich)  1.5  2.25 Status: Gelb
  3  Peter Uecker Spielerinfo  (SK Schwanewede)  1.5  1.25 Status: Gelb
  4  Wilfried Buchterkirche Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  0.5  0.75 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe H ( »Details )
  1  Karl Heinz Schubert Spielerinfo  (SK Bremen-West)  3  3 Status: Gelb
  2  Rida Boussitou Spielerinfo  (SK Bremen-West)  2  1 Status: Gelb
  3  Brigitta Koloski Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  1  0 Status: Gelb
  4  Julie Eichhorst Spielerinfo  (SK Bremen-West)  0  0 Status: Gelb
Status: Gelb
 Gruppe I ( »Details )
  1  Mario Assmann Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  3  3 Status: Gelb
  2  Hermann Maedje Spielerinfo  (SK Bremen-Nord)  2  1 Status: Gelb
  3  Egon Lamk Spielerinfo  (ohne)  1  0 Status: Gelb
  4  Julie Linkogel Spielerinfo  (SV Werder Bremen)  0  0 Status: Gelb